Пятница, 26.04.2024, 02:56
classiclife.at.ua                                      Музыка как стиль жизни
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Имеете ли ви музикальное образование?
Всего ответов: 25
Теги
Статистика
Реклама

Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Международный джазовый фестиваль в Виннице. Программа фестиваля
23:13
Международный джазовый фестиваль в Виннице. Программа фестиваля
25-26 сентября 2010 в одной из джазовых столиц Украины - г.Винница пройдут концерты XV-го фестиваля «Международные дни джазовой музыки». Организаторы каждый год пытаются подобрать концертные программы исполнителей таким образом, чтобы кроме замечательной джазовой музыки в целом зрителям была представлена определенная грань этого музыкального жанра.
Так на XV-м будут широко представлены джазовый вокал и перкуссионное искусство. Почти каждое выступление продемонстрирует возможности загадочного и совершенного инструмента - человеческого голоса. В каждом проекте этого фестиваля его звучание будет различным, особенным и неповторимым.

Будет продемонстрирован весь возможный спектр искусства игры на ударных инструментах. Кульминацией фестивального действия станет выступление звезды мирового джаза - легендарного барабанщика Эла Фостера (США).

Впервые на фестивале прозвучат народные арабские инструменты такие, как уд (ud) и канун (kanoun). Музыканты из Туниса продемонстрируют их возможности и звучание, что является определенной экзотикой для любителей джазовой музыки.
Также этот фестиваль, как и предыдущие, не обойдется без премьер. Одной из них будет проект «Junior Jazz» в исполнении юных винницких вокалистов и муниципального оркестра "Винбенд". Маленькие подольские звездочки в сопровождении профессионалов высокого класса продемонстрируют джазовые стандарты на сцене международного фестиваля.

Организаторы в этом году расширили привычную формулу построения фестиваля (одна страна - один проект), по которой он проводился последние десять лет. И превратили его в настоящий калейдоскоп из стран, культур и традиций. Так, на XV-м выступят музыканты из Польши и Туниса (группа Amine and Hamza), Канады и Дании (трио Сиены Дален. Трио Шахаба Толуи (Иран - Чехия - Словакия), квартет Шенгетаи (Зимбабве-Франция) и квартет Эла Фостера (США - Израиль). На шести фестивальных концертах будет представлено музыкантов из тринадцати стран мира. Всех их объединяет великая музыка - ДЖАЗ.

Сохранилось и расширилось сотрудничество с генеральным телевизионным партнером фестиваля - Винницкой областной государственной телерадиокомпанией «ВИНТЕРА». С 25 сентября стартует телевизионный проект «Джазовая неделя на ВДТ-6», в котором зрители увидят лучших джазовых исполнителей прошлых фестивалей. А каждый вечер на протяжении семи дней будут демонстрироваться концерты XV фестиваля. Таким образом, благодаря телевидению, праздник музыки будет продолжаться целую неделю!

Как всегда организаторы в это непростое время сумели не только сохранить четкую форму проведения и высокий международный статус фестиваля, но и соблюли главные принципы проведения «Международных дней джазовой музыки» - демократичность и общедоступность. С 6-го сентября заказать пригласительный билет можно по телефону 690-025. XV фестиваль "Международные дни джазовой музыки 2010" состоится 25-26 сентября в зале областной государственной телерадиокомпании "Винтера".

Программа фестиваля:

25 сентября
15:00 Amine and Hamza
18:30 The Groove Syndicate, Трио Сиенна Дален
21:30 Трио Шахаб Тола

26 сентября
15.30 Оркестр «Винбенд»
18.00 Квартет Шенгетаи
21:00 Квартет Эла Фостера
По материалам myvin.com.ua
Просмотров: 1525 | Добавил: OlgaV | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Время
Музика
Счётчики
Rambler's Top100